Sábado  22 de Abril de 2017

Máximo Kirchner acusó a Macri y a Peña de estar detrás de los incidentes

El diputado nacional dijo que "quizás lo estén haciendo como botón de muestra para los demás  gobernadores, para seguir teniendo mayoría legislativa”.

Máximo Kirchner acusó a Macri y a Peña de estar detrás de los incidentes

El diputado nacional Máximo  Kirchner acusó este mediodía al presidente Mauricio Macri y al  jefe de Gabinete, Marcos Peña, de "estar detrás" de los incidentes  registrados en Santa Cruz durante una protesta en la que  manifestantes reclamaban el pago de salarios.

"Quizás lo estén haciendo como botón de muestra para los demás  gobernadores, para seguir teniendo mayoría legislativa y seguir  profundizando el plan de ajuste", sostuvo el líder de La Cámpora.

El hijo mayor de la expresidenta Cristina Kirchner afirmó en  declaraciones a Radio 10 que el Gobierno nacional tiene la  intención de "asfixiar económicamente" a Santa Cruz y advirtió que  "el Presidente es una persona que no tiene límites".

"No tienen palabra, no cumplen nada. Lo he conversado en varias  oportunidades con el presidente de la C mara de Diputados, Emilio Monzó, pero se ve que el jefe de Gabinete es amo y señor en la  Casa Rosada y en la Quinta de Olivos también", remarcó.

MONEDAS Compra Venta
DÓLAR B. NACIÓN0,000056,000059,5000
DÓLAR BLUE0,793763,000063,5000
DÓLAR CDO C/LIQ-0,2938-68,6027
EURO0,088064,054164,1104
REAL0,087914,117114,1261
BITCOIN-2,92608.330,12008.331,0000
TASAS Varia. Ultimo
BADLAR PRIV. Pr. ARS-2,157556,6875
C.MONEY PRIV 1RA 1D-1,612961,0000
C.MONEY PRIV 1RA 7D-1,587362,0000
LIBOR0,05311,0546
PLAZO FIJO0,000058,0000
PRESTAMO 1RA $ 30D-0,662861,4500
TNA 7 DIAS-0,302846,0900
BONOS Varia. Último Cierre Día Anterior
BODEN 20150,00001.424,501.424,50
BOGAR 20180,00009,829,82
BONAR X0,00001.585,501.585,50
CUPÓN PBI EN DÓLARES (LEY NY)0,0000132,00132,00
CUPÓN PBI EN PESOS1,93551,581,55
DISC USD NY-1,734185,0086,50
GLOBAL 20170,00001.676,001.676,00
BOLSAS Varia. Puntos
MERVAL0,173031.743,2000
BOVESPA1,9800101.817,1300
DOW JONES1,210026.496,6700
S&P 500 INDEX1,09392.938,1300
NASDAQ1,34007.950,7680
FTSE 1000,14007.139,7600
NIKKEI-0,580021.803,9500
COMMODITIES Varia. Último Cierre Día Anterior
SOJA CHICAGO1,1640343,2781339,3282
TRIGO CHICAGO3,3469187,2092181,1465
MAIZ CHICAGO4,7337156,7851149,6987
SOJA ROSARIO0,3717243,0000242,1000
PETROLEO BRENT2,673460,680059,1000
PETROLEO WTI2,427654,850053,5500
ORO-0,84961.482,10001.494,8000